СберСтрахование жизни получило награду премии СХ World Awards за клиентоцентричную работу

Компания «СберСтрахование жизни» стала победителем премии World Awards — крупнейшего отраслевого мероприятия в индустрии клиентского опыта — за программу «Защищённый заёмщик для людей с инвалидностью» в номинации «Лучший человекоцентричный клиентский опыт».

фото: СберСтрахование жизни получило награду премии СХ World Awards за клиентоцентричную работу

Это инклюзивный продукт, который позволяет людям, в том числе с инвалидностью, застраховать свою жизнь и здоровье при оформлении ипотеки. Основная цель программы — обеспечение защиты, а также комфортных условий для слабозащищённых слоёв общества на случай непредвиденных обстоятельств со здоровьем в период погашения ипотеки.

Программа ипотечного страхования жизни помогает заёмщику погасить остаток задолженности в случае инвалидности (повышение группы инвалидности) или ухода из жизни по любой причине.

Стоимость страховки зависит от суммы кредита, пола и возраста клиента. Полисы выпускаются на весь срок действия кредитного договора, а оплачивать их нужно ежегодно. Заключить и оплатить договор можно как в отделениях Сбера, так и на сайте Домклик и в приложении СберБанк Онлайн. Размер страховой суммы по такой программе не отличается от других страховых программ для клиентов с ипотекой.

Высокую оценку жюри премии получило также «Накопительное страхование жизни» от СберСтрахование жизни в номинации «Лучший проект изменения, трансформации бизнеса». Накопительное страхование жизни помогает соблюдать финансовую дисциплину и отложить необходимую сумму к определённому сроку. Среди популярных целей накоплений с помощью этого инструмента: покупка жилья, оплата высшего образования ребёнка или открытие собственного бизнеса. Пополнять НСЖ-копилку можно единовременно или регулярно. При этом на весь срок действия договора жизнь и здоровье клиента будут застрахованы. Если наступит неблагоприятное событие, компания осуществит страховую выплату или продолжит делать за клиента регулярные взносы (в зависимости от условий выбранной программы).

СберСтрахование жизни занимается накопительным страхованием жизни с 2012 года. Заключить договор НСЖ можно оформить в любом отделении Сбера, а также в мобильном приложении СберБанк Онлайн.

CX World Awards — самая большая (около 300 номинантов) и признанная всеми участниками рынка профессиональная премия в индустрии клиентского опыта. Цель конкурса — содействовать развитию клиентоцентричной стратегии компаний, выявлять и поддерживать лидеров и лучших профессионалов рынка, освещать лучшие проекты и инновации в области улучшения клиентского опыта. Каждый год премия выявляет и награждает самые интересные и успешные проекты, инициативы, стратегии, партнёрские отношения, продукты, технологии, программы совершенствования и модернизации, а также помогает мотивировать, поощрять и награждать лучших сотрудников, руководителей и их команды в индустрии Сustomer eХperience (СХ). 

Пресс-служба: media@sberbank.ru

ПАО Сбербанк — один из крупнейших банков в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает одну из крупнейших долей на рынке вкладов. Основным акционером ПАО Сбербанк является Российская Федерация в лице Министерства финансов Российской Федерации, владеющая 50% уставного капитала ПАО Сбербанк плюс 1 голосующая акция. Оставшимися 50% минус 1 голосующая акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы. Банк располагает обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015. Официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

ООО СК «Сбербанк страхование жизни» (СберСтрахование жизни) — дочерняя компания Сбербанка, специализирующаяся на программах рискового, накопительного и инвестиционного страхования жизни. Входит в блок «Управление благосостоянием» Сбербанка. Объём собранной страховой премии за 2022 год составил 147,6 млрд рублей (по данным ОСБУ). Активы компании по состоянию на 31 декабря 2022 года — 625,52 млрд рублей, страховые резервы — 508,650 млрд рублей. Лидер российского рынка страхования жизни. Рейтинговый класс по «Эксперт РА» — ruAAA.

Это интересно:

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Загрузка...

Добавить комментарий