Представители СМИ стран ШОС посетили китайский город Ляньюньган

24-27 мая в портовом городе Ляньюньган (пров. Цзянсу, Восточный Китай) успешно состоялось мероприятие «Визит представителей СМИ стран ШОС в Ляньюньган в 2023 году».

фото: Представители СМИ стран ШОС посетили китайский город Ляньюньган

Главными организаторами выступили Китайский комитет ШОС по добрососедству, дружбе и сотрудничеству и Народное правительство города Ляньюньган, соорганизаторами — Комитет по делам развития и реформ города Ляньюньган, Отдел пропаганды парткома города Ляньюньган, Канцелярия по иностранным делам Народного правительства города Ляньюньган. Поддержку в проведении мероприятия также оказали Институт «Пояса и пути» Университета Цинхуа и новостной портал «Хуаньцюван».

Делегация представителей СМИ из стран ШОС, таких как Китай, Индия, Кыргызстан, Пакистан, Россия, Таджикистан и Узбекистан, совершила визит в Ляньюньган, восхитилась неповторимым очарованием и бурным развитием города.

В течение четырех дней представители СМИ стран ШОС посетили порт Ляньюньган, фармацевтические компании «Хэнжуй» и «Канюань», Ляньюньганскую нефтехимическую промышленную базу, Китайско-казахстанскую базу логистического сотрудничества (Ляньюньган), Международный логистический парк ШОС (Ляньюньган), садовый парк Юаньбоюань, ландшафтный район Хуагошань и центр торговли хрусталем «Дунхай».

Ляньюньган, расположенный на месте слияния морской береговой линии Цзянсу и железной дороги Ланьчжоу-Ляньюньган, стал важным портовым городом в рамках реализации «Пояса и пути» благодаря своему превосходному географическому положению. В 2014 году в Ляньюньгане была создана Китайско-казахстанская база логистического сотрудничества, которая была первым реализованным в Китае проектом сотрудничества в строительстве «Пояс и путь», и открыла для Казахстана, крупнейшей внутриконтинентальной страны, выход к Тихому океану. За последние несколько лет Ляньюньган внес значимый вклад в содействие транспортной взаимосвязанности Азии, Африки и Европы, а также расширение открытости внешнему миру на высоком уровне. 

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Загрузка...

Добавить комментарий