Журнал Клуба Бизнесменов | Успех, бизнес, финансы


April 8, 2006

Прогрессивное Обучение

Filed under: Основная — Admin @ 10:39 am

Прекрасная идея, которую я узнал из обучения собственного веса, - понятие прогрессивного обучения. Прогрессивное обучение означает, что Вы продолжаете постепенно увеличивать веса, которые Вы снимаете (в течение недель, месяцев, и лет), таким образом Вы всегда испытываете высокую степень вызова в вашем обучении. В более широких сроках прогрессивное обучение означает изменять различные аспекты вашего обучения увеличить вызов, включая расстояние, скорость, продолжительность, и т.д. Если Вы продолжаете снимать ту же самую неделю весов после недели, Вы не собираетесь становиться намного более сильными. Прогрессивное обучение помогает гарантировать, что Вы остаетесь в сладком пятне вызова, таким образом Вы становитесь более сильными скорее, чем Вы иначе.

Конечно прогрессивное обучение может быть применено к другим областям вне вашего физического тела. Я нахожу это особенно ценным как строящий навык инструмент.

Вот - пример того, как я использовал прогрессивное обучение с лета 2004, чтобы строить мой разговор и навыки коммуникации.

Решение Обучаться

Сначала, я принимал сознательное решение обучаться в этой области. Я знал, что я в конечном счете хотел сделать профессиональный разговор, и это не было твердо для меня признать, что я испытывал недостаток в элементарных знаниях и навыках, требуемых преуспеть. Я также имел очень небольшой разговор публики выполнения опыта. Я полагал, что будет требоваться меня по крайней мере несколько лет и много сотен часов, чтобы достигнуть уровня навыка, которого я желал. Но вместо того, чтобы быть запуганным всем, что работа передо мной, я только принял это. Те годы собирались проходить так или иначе, таким образом я мог бы также появиться с другой стороны лучший спикер.

Начальная подготовка

В мае 2004 я решил пнуть вещи от моего обучения, присоединяясь

В падении 2004, я принимал участие в юмористическом соревновании речи Тамад и сделал это довольно далеко для новичка (2-ое место на уровне Разделения). Вскоре после этого я был приглашен следить, пара продвинула клубы Тамады и начала посещать их встречи как гость в дополнение к моему регулярному клубу. Шесть месяцев спустя я конкурировал Весной 2005 Международное соревнование речи и снова справедливо успевал для моего уровня опыта (3-ье место в Разделении).

Передовое Обучение

После 10 месяцев в Тамадах, я заработал мое вознаграждение КТМ (”Компетентный Тамада”). Это квалифицировало меня, чтобы присоединиться к самому передовому клубу в Лас Вегасе, и я присоединился, как только я мог. В том клубе вызов был намного больше. Многие из членов были про спикерами, некоторые с десятилетиями опыта. Я начал давать более длинные речи, постепенно строя к диапазону 20-40 минут. Я получил много большой обратной связи и тренировки. После шести месяцев в передовом клубе, я понизил мой оригинальный клуб, потому что это больше не бросало вызов мне достаточно. Несколько месяцев спустя я представил 90-минутный симпозиум группе приблизительно 60 человек, скоро сопровождаемых 90-минутной сессией Q*A. Я был хорошо-подготовлен и получил очень положительную обратную связь.

Протяжение Границ

Чтобы выдвигать меня даже далее, я начал посещать еженедельно импров симпозиумы комедии, чтобы развить мои импровизационные навыки. Я выполнил на живом показе в начале месяца. Я нашел импров очень стимулирующий, но это помогает мне думать быстро на моих ногах. Плюс это протянуло меня способами, которыми никогда не встречи Тамад. Я добираюсь, чтобы экспериментировать с необычными характерами, делать физическую комедию, разыгрывать сцены с другими игроками, и в основном делать полного дурака из меня непосредственно перед аудиторией. Но выгода - то, что после выполнения этого некоторое время, все остальное кажется намного легче в сравнении.

В течение этого времени я воздействовал на мое содержание, письмо речи, организацию, навыки поставки, жесты, вокальное разнообразие, выражения лица, контакт глаза, блокирование (то есть движение вокруг стадии), юмора, рассказывания историй, манеры, домой взятой ценности, и т.д. Я посетил симпозиумы и семинары и читать книги по говорящим навыкам и профессиональному разговору.

Это было большим количеством работы за почти двухлетний период, вероятно составляя почти 1000 часов моего времени. Это - приблизительно 6 месяцев 40-часовых недель. И я не становился заплаченным за любое из этого. Фактически, я должен был заплатить за это, хотя деньги не были очень.

И Обучение Продолжает ?

Таким образом я сделан, обучаясь все же? Не отдаленно. Мой следующий шаг должен присоединиться к Национальной Ассоциации Спикеров. Я не куалфид, чтобы присоединиться к национальной организации все же, но я могу присоединиться к главе Лас Вегаса, которая только сформировалась в прошлом году. Я планирую посетить мое первое местное Управление национальной безопасности, встречающееся приблизительно через три недели. Еще раз это увеличит вызов, представит меня лучшим тренерам, и заставит меня становиться более сильным и более компетентным.

Фактически, обучение никогда не будет действительно заканчиваться. Как раз когда я начинаю делать профессиональный разговор, я продолжу частное обучение продолжать улучшаться.

Почему Прогрессивное Обучение?

Главная выгода к прогрессивному обучению - то, что, поскольку Вы увеличиваете вызов, какой когда-то казался тяжелым Вам, начнет чувствовать себя намного легче. Возможно те 20-фунтовые гири чувствуют себя тяжелыми теперь, но как только Вы прогрессировали к 40 фунтам Пт? гири, что 20-поундер легкие чувства. Это все еще весит то же самое, которое это всегда делало, но ваша вместимость росла, такой, который кажется легче в сравнении. Вы можете не всегда изменять вес задач перед Вами, но Вы можете увеличить вашу силу к сути, что те те же самые задачи чувствуют себя легче.

Когда я поставил мою первую 7-минутную речь Тамад в июне 2004, это был разумный вызов для меня. Но речь, которую я дал, была очень уныла без историй или юмора. И моя поставка (использующий примечания, поддерживая кафедру, вокализацию монотонности, хромые жесты) была неинтересна. Но это было лучшим, я мог сделать в то время. я был в пункте не сознающей некомпетентности - я даже не знал то, что я не знал.

Быстро отправьте почти два года, и выполнение 7-минутной речи как мой первый кажется как смехотворно легкий вес. Сегодня я мог дать лучшую импровизированную речь без подготовки, и я буду чувствовать себя более уверенным, чем я сделал назад тогда с большим количеством подготовки и примечаний. Веса, с которыми я обучаюсь сегодня, настолько более тяжелы, что 7-минутная речь легка пером в сравнении. Но уверенное не чувствовало, что путь, когда я сначала начал.

Прогрессивное обучение - ключ к становлению более сильным. Если бы я придержался с моим основным клубом Тамад и продолжал делать ваниль 7-минутные речи много раз, то я все еще улучшался бы в течение долгого времени. Но я ускорял мой рост значительно, прогрессируя к более длинным речам, симпозиумам, юмору, рассказыванию историй, большим зрителям, соревнованиям речи, импров комедия, и т.д.

После выполнения импров симпозиумы, когда я возвратился к выполнению импровизированного разговора в Тамадах, это казалось почти тривиально легким, даже при том, что экспромтом разговор имел обыкновение бросать вызов мне очень. Я думал ко мне непосредственно, “Все, что я должен сделать, - говорят в течение минуты от вершины моей головы? Я не должен петь это ? с иностранным акцентом ?, делая это рифма ?, симулируя быть забавным характером ?, пробуя сделать это забавным к аудитории? О, это собирается быть легким!”

Частное Обучение Улучшает Общественную Работу

Вовлекает ли ваша работа реального мира общественный разговор, продажу, или программирование, Вы можете ускорить ваш рост с прогрессивным обучением. Продолжайте поднимать брусок для вас непосредственно, беря вызовы, которые являются только вне края вашей зоны комфорта. Они должны быть весами, которые Вы можете все еще снимать, но они собираются требовать близко к 100%-ому усилию. Ленивое 50%-ое усилие только не будет сокращать это. 50%-ое усилие не будет помогать Вам расти. 100%-ое усилие будет.

Чем больше мы потеем в обучении, тем меньше мы кровоточим в войне. - американский Флот ЗАПЕЧАТЫВАЕТ

Это в значительной степени говорит все это, не так ли?

Живой концерт Не обучается

Когда Вы обучаетесь, трудно хорошо. Когда Вы выполняете, легкий хорошо. Живой показ не действует школа. Создание коммерческого запроса не коммерческое обучение. Конкуренция в игре не практика.

Главное различие между работой реального мира и фактическим обучением - охват. В ситуациях работы реального мира, Вы испытаете недостаток в достаточном охвате тех элементов, которые происходят нечасто в реальном мире, но который могут все еще быть критическими к вашему долгосрочному успеху. В реальном мире, возникнут ситуации, для которого Вы являетесь неприготовленными, и частное обучение может подготовить Вас к ним, независимо от того, как часто они происходят вне обучения. Часто эти нечастые ситуации бросают любителей для петли, но с которым прос обращаются со знанием дела.

Например, предположите к Вам, хотят справиться с игрой блэк джека. Захват палубы карт и играя типовые руки - очень бедный способ учиться. Немного ситуаций происходят очень нечасто, но они могут все еще делать существенное различие в ваших результатах, если Вы вворачиваете их. Одна из тех ситуаций знает, когда расколоть пар и когда удвоиться вниз после раскола. Вы можете поместить начальную ставку за 100 $, b единое время с повторным расколом пары и удваивающий вниз после раскола, Вы можете внезапно иметь 500 или больше $, едущие на той той же самой руке. (Пример: дилер имеет 5 показов. Вы раскалываете пару 7s и получаете еще 7, таким образом Вы раскалываетесь снова. На первых 7 Вы получаете 3 и удваиваетесь вниз с вашими 10. На вторых 7 Вы получаете 4 и удваиваетесь вниз с вашими 11. На третьих 7 Вы получаете 10 и достигаете 17. Ваша оригинальная ставка за 100 $ - теперь 500 $. И это - действительно правильная стратегия.) Если Вы играете это неправильно, колебание которого рука может пан или пропал ваша вся сессия, даже при том, что вероятность этого случай отдаленна. Большинство новичков играло бы эту руку слишком консервативно и никогда не раскалывало бы первую пару 7s, достигая 14 против дилеров 5. Они пропускают возможность большой победы, когда разногласия находятся в их пользе, потому что они не готовились к этой ситуации заранее. Это - невероятная ситуация, чтобы убедиться, но если Вы играете достаточно долго, это - только вопрос времени прежде, чем это случается.

Живой концерт также дает Вам чрезмерное обучение где Вы наименьшее количество потребности это. Даже неопытные игроки блэк джека знают, что они должны всегда оставаться, когда с ними имеют дело 20 (самая общая рука в игре), и нет никакого смысла в продолжении практиковать игру этих рук. Частное обучение должно использоваться, чтобы усилить ваши слабые области, особенно когда ваш живой концерт не дает Вам достаточно охвата их.

Обучение Платежей!

Одна из вершины причин, профессиональные спикеры получают заплаченные тысячи долларов в течение часа их времени, - из-за всего обучения и опыта, который они вынесли, чтобы достигнуть того пункта. Большой спикер может использовать в тот час, чтобы постоянно изменить способ, которым люди думают и ведут себя, и тот навык всегда будет в высоком требовании.

Вы можете применить прогрессивное обучение строить навык в любой области вашей жизни: физический, умственный, социальный, духовный, и т.д. Я нашел это особенно полезным в построении моих современных навыков выживания дня. Через большое чтение и экспериментирование, я узнал, как создать системы, которые производят доход для меня (как этот вебсайт). Я не имею никакой почасовой ставки, потому что я не торгую мое время за деньги. Следовательно, я наслаждаюсь почти смешным уровнем свободы. В эту субботу утром, я хочу писать эту статью, но я мог так же, как легко сдуть следующие несколько месяцев и не сделать ничего. Годы частного обучения, которое главным образом вовлекало создание условий для правильного мышления, позволяли мне сделать большое количество денег, не нуждаясь в работе. Традиционная занятость не будет преподавать Вам такие навыки. Это - вид вещи, которая должна быть изучена через частную практику.

Быть Ваш Собственный Тренер

Вы - тренер так же как стажер. Вы решаете, какие области вашей жизни Вы хотите обучать.

Только не повторно изобретайте колесо. Вы не должны развить вашу собственную таможенную программу на пустом месте. Во многих случаях Вы можете получить предсделанную программу от кого - то еще. Например, Тамады имеет основное руководство и больше чем дюжину передовых руководств, и они стоят только несколько долларов каждый. Возьмите полное преимущество книг, звуковых программ, вебсайтов, классов, и так далее. Учитесь от других, которые уже сделали твердую работу создания этих ресурсов для Вас.

Никакие Оправдания

Не потрудитесь составлять слабые оправдания, чтобы оправдать, почему Вы не имеете времени для обучения. Если Вы имеете время, чтобы смотреть телевизор, Вы имеете время для обучения. Если Вы имеете время, чтобы выйти завтракать, Вы имеете время для обучения. Если Вы имеете компакт-диск или кассетный плейер в вашем автомобиле, Вы имеете время для обучения.

Пнуть Это долой 30-дневное Испытание

Я рекомендую начать новую программу обучения с этими 30 Днями к одобрению Успеха ак. Дайте себе сильный толчок с 30 днями сознательного усилия, и затем только позвольте импульсу продвигать Вас. Например, требуется некоторое усилие для меня, чтобы достигнуть пункта посещения той первой встречи Тамад. Но это не был никакой брэйнер, чтобы обнаружиться для пятой встречи после того, как я уже посетил первые четыре. Разоблачение в первый раз - самый твердый шаг. Разоблачение в пятый раз легко. После 100 раз более твердо НЕ обнаружиться.

Так Давайте Получать Обучение!

Теперь для вашей домашней работы ? Выбирают одну область вашей жизни, которую Вы хотели бы видеть, становятся намного легче для Вас. Помните, что целый пункт прогрессивного обучения должен сделать себя более сильным, таким образом веса в вашей жизни чувствуют себя легче и более легкими. Результирующее влияние - то, что ваша жизнь начнет чувствовать себя легче.

Хотели бы Вы иметь более легкое время, выполняя вашу работу? Хотели бы Вы быть физически более сильными? Вы хотите иметь более легкое время, зарабатывая деньги? Хотели бы Вы иметь более легкое время, общаясь с людьми, включая членов противоположного секса? Вы хотите, чтобы это было легче для Вас вести себя этически и нравственно? Вы хотите, чтобы это было легче для Вас написать?

Как только Вы выбрали область для роста, примите сознательное решение обучать ту область за следующие несколько недель, месяцы, или годы. Помните, что время собирается проходить так или иначе. Проведите коллективное обсуждение некоторых идей для того, что Вы можете сделать, чтобы начать обучаться, и затем немедленно выбирать один и начинать. Найдите местный клуб как Тамады, и добавьте следующую дату встречи к вашему календарю. Купите новую книгу или звуковую программу. Подпишите для класса. Соберите телефон или исчерпайте электронную почту, чтобы просить совет от кого - то, кто - уже перед Вами в этой области. Предпримите некоторое физическое действие, чтобы получить вращение шара. И как только это находится в движении, держите это продвижением.

Как только шар имеет некоторый импульс позади этого, тогда и только тогда должен Вы думать, где Вы хотели бы направить это. В порядке, если это перемещается в неправильное руководство, пока это перемещается. Худшая вещь, которую Вы можете сделать, должна застрять в параличе анализа, думая и планируя, но не фактически делающий что - нибудь. Время, чтобы разумно ваять вашу программу обучения - то, после того, как Вы находитесь в движении, не прежде - после того, как Вы прочитали книгу или два, получили совет от людей, и посетили несколько классов или встреч. Причина - то, что в начале Вы являетесь все еще в пункте не сознающей некомпетентности. Вы даже не знаете то, что Вы не знаете. Столь сначала Вы должны достигнуть пункта сознательной некомпетентности, где Вы по крайней мере узнаете то, что Вы не знаете. Тогда Вы можете начать формализовать и структурировать ваше техническое задание на строительство навыка. Как только туман убирает немного, Вы можете использовать прогрессивное обучение работать постепенно к сознательной компетентности, и в конечном счете ? к не сознающей компетентности, где ваш талант фактически становится подсознательной привычкой.

Теперь начните!

No Comments »

No comments yet.

RSS feed for comments on this post. TrackBack URI

Leave a comment

You must be logged in to post a comment.


Все авторские права сохранены | Powered by MasterIT | Форум Бизнес клуба | © Бизнес клуб

Яндекс.МетрикаBusiness Key Top Sites